Волгоградские военные провели предновогоднюю проверку боеготовности
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, по замыслу тренировки группы условных террористов планировали провести ряд нападений на объекты Минобороны Волгоградской области. Для предотвращения атак дежурные силы были приведены в повышенную готовность, а подразделения противодействия отработали на практике различные ситуации.
Военнослужащие подразделений при поддержке группы усиления на бронированных автомобилях «Тигр» блокировали группы «боевиков», попытавшихся проникнуть на территорию соединений и воинских частей гарнизона.
Также во время учений одному из «раненных» военнослужащих оказали первую медицинскую помощь и выполнили его эвакуацию.
Задачей проверки являлось обеспечение слаженности в работе всех звеньев управления, умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку, принимать грамотные решения и обеспечивать непрерывное и устойчивое управление войсками в условиях быстроменяющейся обстановки.