Новости

В Волгограде изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

Общество 17.12.2021, 18:43
1 559
0

В Волгограде с 1 января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения внесён в городскую думу. 

В Волгограде изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

В частности, предлагается ввести единую стоимость проезда по карте «Волна» - приравняв размер оплаты на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах к стоимости проезда на скоростном трамвае. Сумма составит 23 рубля. 
Тарифы на муниципальных маршрутах в Волгограде не менялись последние три года. За это время цены на потребительском рынке серьезно выросли, в том числе на 22 % увеличилась стоимость компримированного топлива. Это вкупе с ростом цен на запчасти и обслуживание техники влияет в итоге на себестоимость пассажироперевозок. При этом одна из целей изменений - стимулирование горожан максимально переходить на оплату посредством карты «Волна». Для пассажиров, оплачивающих проезд банковской картой, стоимость с 1 января предполагается увеличить на 3 рубля (с 25 до 28 рублей). Для тех, кто оплачивает проезд наличными - на 5 рублей (с 25 до 30).
Ожидается, что решение по проекту документа депутаты примут на следующей неделе.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер