Новости

Губернатор Волгоградской области готовится к проведению прямой линии

Общество Автор: Александр Кулишенко 14.12.2021, 14:09
2 346
1

Все меньше времени остается до старта «Прямой линии с губернатором».

Губернатор Волгоградской области готовится к проведению прямой линии

Андрей Бочаров ответит на вопросы жителей области в ходе телевизионной трансляции. Ее проведет телеканал «Волгоград 24». Доступна она будет и на сайте https://volgograd-trv.ru.

Прямая линия стартует 16 декабря в 14:00. Без посредников, на связи со всеми районами области губернатор будет отвечать на любые, самые острые вопросы. Свои обращения можно направлять на почту vopros.gubernatoru34@mail.ru и приложении WhatsApp +7 927-065-15-10, а также Telegram. Чтобы подключиться к чат-боту, в поисковой строке нужно ввести «Вопрос губернатору». Обращения уже начали поступать. Среди них - очевидные, которыми в последний год жила вся страна: высокий уровень инфляции, рост цен на продукты, уровень зарплат. Но значительная часть - важна именно для нашего региона.

За семь лет работы в регионе Андрей Бочаров выводил в приоритеты самые застарелые, тяжелые, прежде непопулярные у власти вопросы и темы. И продолжает вести постоянный диалог с жителями и общественным активом. Однако в формате «Прямой линии» общения с людьми еще не проводилось. Сейчас идет большая подготовка. Команда губернатора и лично Андрей Бочаров знакомится с обращениями.

За прошедшие семь лет окна в здании по адресу проспект Ленина, 9 стали гаснуть гораздо позже, порой свет здесь горит до самой ночи. К этому в администрации Волгоградской области давно привыкли. Всеми данными по ситуации в регионе Андрей Бочаров должен владеть лично. От этого и на всю команду губернатора ложится колоссальная ответственность. Жителей подвести нельзя.

То, что просто не будет, Андрей Бочаров дал понять еще в самом начале. Вот и сейчас новая задача. В завершении такого непростого года необходимо подвести итоги. Впервые будет использован формат прямой линии. К которой сейчас активно готовится глава региона. Вопросы уже поступают. Из разных районов и на разные темы. Коронавирус, ЖКХ, благоустройство, поддержка малого и среднего бизнеса. Впрочем, отвечать запросам и вызовам времени - это то, чему все последние годы учился регион. Даже в условиях распространения коронавирусной инфекции и дестабилизации всех сфер полученный опыт позволил власти постоянно находиться в контакте с жителями.

За все это время связь с районами не прекращалась. Для этого в администрации области создан специальный ситуационный центр, который в любой момент позволяет решить тот или иной вопрос в режиме видеоконференции. Эту работу часто видят и зрители в наших эфирах, когда губернатор Андрей Бочаров проводит очередные и внеочередные оперативные совещания.

Все эти семь лет глава региона и сам совершал интенсивные поездки по области и лично общался с людьми. На всех встречах присутствовали главы районов и поселений. Но как раз из-за этого жители не всегда могли озвучить действительно острые вопросы. Этот психологический барьер сотрут уже в четверг. Никаких посредников. Только губернатор и прямые обращения жителей.

Транслировать разговор главы региона с жителями всей Волгоградской области будет гостелерадиокомпания ГТРК «Волгоград-ТРВ».


Комментарии

  1. Дегтярева Лариса МИхайловна

    Уважаемый господин губернатор,просьба к вам огромная.Помогите нам преобразить нам проспект металлургов.Со стороны второй продольной понаставили торговые павильоны.Вырубаются деревья,ставятся эти "будки",антисанитария ужасная.Их уже столько много,что боимся от аллеи ничего не останется.Через дорогу огромный рынок.Пусть там торгуют.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер