Финансовые организации Волгограда проверили на соблюдение антиковидных мер

Однако произойдет это лишь при неукоснительном выполнении всех требований Роспотребнадзора. И при надлежащем контроле со стороны надзорных ведомств. На борьбу с халатным отношением к антиковидным мерам отправились 1 ноября участники очередного рейда. 
— А почему вы без маски?
Увы, но от коронавируса быстрая реакция не спасёт. Маска уже полтора года обязательный атрибут, особенно если речь идет о посещении мест массового пребывания людей. В ходе рейда в этом банке выявили сразу несколько нарушителей.  
— У человека выездной работы график, то есть он по факту на месте не сидит. Это человек выездного привлечения клиентов.
— Но в данный момент присутствует.
— Видимо, он только зашёл перед вами. 
Оправдаться перед Роспотребнадзором не вышло. Руководству банка грозит штраф. Финансовые организации могут продолжать работу даже в период ограничений. Но весь персонал должен быть при этом вакцинирован. Есть и другие требования. В этом учреждении отсутствует рециркулятор воздуха. И это - повод уже приостановить работу организации до решения суда.

Наталья Лукиянова, консультант комитета финансов Волгоградской области: «Проведены рейдовые мероприятия по микрофинансовым организациям. В данный момент у учреждения отсутствует рециркулятор, который должен обязательно присутствовать при работе учреждения. По результатам будет опечатано помещение и приостановлена временно деятельность».
Чем хуже ситуация с заболеваемостью ковидом, тем больше проводится рейдов и тем жестче меры к нарушителям санитарно-эпидемиологических правил. 
Специалисты говорят, подобные рейды будут проводиться и дальше. Обеспечить безопасное пребывание граждан в местах массового скопления людей - сейчас главное. 

Дополнительные задачи для защиты жителей и гостей региона на оперативном совещании поставил глава региона. 

Перейти на сайт