Новости

Волгоград посетил посол Японии Тоёхиса Кодзуки

Общество 08.10.2021, 19:17
1 261
0

Сотрудничество во многих сферах, а также реализация совместных проектов между Волгоградской областью и регионами страны восходящего солнца - эти вопросы обсудили на рабочей встрече губернатор Андрей Бочаров и чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

Волгоград посетил посол Японии Тоёхиса Кодзуки

Глава региона выразил слова благодарности от лица спортсменов за незабываемые впечатления, которые подарили России и всему миру Олимпийские и Паралимпийские игры. Губернатор подчеркнул, что отношения России и Японии традиционно носят партнёрский, взаимовыгодный характер, активно развивается торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество. 
Участники встречи также отметили совместные усилия стран в борьбе с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы во многие сферы жизни, большой потенциал для дальнейшего развития связей в экономической, промышленной и сельскохозяйственной отраслях сохраняется. Господин посол Тоёхиса Кодзуки поблагодарил губернатора за теплый прием и добрые слова в адрес японского народа.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер