Новости

Образовательные учреждения прошли комплексную проверку накануне учебного года

Общество 25.08.2021, 17:34
502
0

Комплекс мер для обеспечения пожарной безопасности принимают в эти дни в Волгоградской области. Проверки проходят все учебные учреждения, включая детские сады и объекты дополнительного и профессионального образования.

Образовательные учреждения прошли комплексную проверку накануне учебного года

Почти полторы тысячи из них уже получили заключения специалистов.
Первичными средствами пожаротушения, системами автоматической сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре оборудованы 100 % проверенных объектов. Свыше 95 % организаций оборудованы кнопками тревожной сигнализации. Вопросы обеспечения комплексной безопасности обсуждались 25 августа на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина.
Одной из тем стала модернизация автоматизированной системы информирования населения. Прежняя введена в эксплуатацию более 30 лет назад. Модернизация обеспечит гибкость управления, это повлияет на скорость оповещения. В ближайшее время установка громкоговорителей для новой системы начнется в Волгограде, Волжском и Камышине, а до конца года сегменты системы начнут работать во всех районах и городах региона.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер