Новости

Волгоградский лицей стал партнером Музея Победы

Общество 25.08.2021, 14:47
822
0

В проект «Школьный Музей Победы» вошел музей истории школы №8 - лицея № 5 Муниципального общеобразовательного учреждения Лицей № 5 имени Ю. А .Гагарина Центрального района Волгограда.

Волгоградский лицей стал партнером Музея Победы

Всего партнерами Музея Победы с 15 мая стали 66 школ из 19 регионов России, а с момента запуска программы в проект вошли 1102 школьных музея из 85 регионов страны. 

«В течение двух лет вся Россия откликнулась на наше предложение стать партнёром программы – более тысячи школьных музеев из всех 85 субъектов страны присоединились к реализации программы. Мы активно развиваем сетевое сотрудничество между музеями образовательных организаций по всей стране, в том числе подключаем к этому и сельские музеи. Мы подключаем лучших специалистов по музейным практикам и активно реализуем проекты, развивающие воспитательную среду образовательных организаций», - рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций Российской Федерации. После одобрения заявки учреждения получат статус партнеров Музея Победы и смогут войти в рейтинг лучших школьных музеев страны.

Для участия в программе необходимо до 15 ноября 2021 года заполнить анкету или отправить данные о музее на адрес электронной почты: sertifikatpobedy@cmvov.ru. Решение о сертификации школьного музея принимается на основании заключения экспертной комиссии Музея Победы.

Источник: victorymuseum.ru 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер