Новости

Волгоградская облдума назначила двух мировых судей

Общество 15.10.2026, 10:18
59
0

Мировые судьи будут работать в Палласовском и Николаевском районах. Вопрос рассмотрели на заседании Волгоградской облдумы.

Волгоградская облдума назначила двух мировых судей
Фото: ГТРК «Волгоград-ТРВ»

В Волгоградской области к работе приступят два мировых судьи. Соответствующее постановление принято на заседании регпарламента.

По данным пресс-службы Волгоградской облдумы, с 1 ноября без ограничения срока полномочий должность мирового судьи судебного участка № 130 Палласовского района займет Айгуль Житваева. На трехлетний срок полномочий мировым судьей судебного участка № 129 Николаевского района назначен Вадим Прохоров.

В 2026 году регпарламентом назначено 26 мировых судьи. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего в Волгоградской области работают 145 судебных участков мировых судей.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер