Задачи по развитию Волгоградской области рассматривают депутаты Госдумы в ходе регнедели

Темпы, с которыми обновленная Дума приступила к работе, ؘ– во многом беспрецедентные. Первое заседание 9-го созыва состоялось 30 сентября, то есть в рекордно короткие сроки – спустя всего 10 дней после завершения голосования. А уже во второй день работы Госдума приступила к обсуждению законопроектов и рассмотрению вопросов, которые волнуют людей, а также связанных с повесткой развития государства. Вячеслав Володин, который вновь избран председателем Госдумы, подчеркнул: в условиях специальной военной операции, угроз и вызовов на раскачку нет времени. Проблем с обратной связью от населения нет, россияне активно пишут в мессенджеры, для связи с парламентариями используют и социальные сети.

«Если посмотреть количество поступивших обращений в Максе как в федеральном, так и в региональном паблике, – порядка 40 тысяч. Для меня это возможность людям помогать, потому что это обязанность депутата, и с другой стороны, опираясь на предложения, вырабатывать решения уже более качественные, повышать эффективность работы», – сказал председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин.

Депутаты от Волгоградской области на региональной неделе плотно общаются с избирателями. В дни голосования жители региона выразили мощную поддержку партии «Единая Россия» и кандидатам, выдвигаемым ею на одномандатных округах. Напомним, что самую многочисленную фракцию представляют шестеро депутатов от нашего региона. Это опытные законодатели: Евгений Москвичев, Виталий Лихачев, Андрей Гимбатов. Впервые в депутатский корпус вошли Владимир Марченко, Николай Николаев и Игорь Воробьев. Задачи определены, в том числе Народной программой, сформированной самими жителями.  В Волгограде сегодня – и депутат от Справедливой России Николай Стариков. Писатель и общественный деятель, который регулярно посещал регион, теперь уже в новом статусе начал день с посещения главной высоты России. 

«Для того чтобы работать на благо страны, нужно знать ее историю. Как депутат, избранный от Волгоградской области, я считаю обязательным прийти и поклониться памяти тех, кто служил Родине, отдавал свою жизнь, отстоял в самых невероятных условиях нашу свободу и независимость. Я думаю, что в Государственной Думе должны знать историю, должны думать о будущем. И вот это соединение истории и будущего и даст тот прекрасный результат в виде процветающей, свободной, независимой России», – пояснил депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Стариков.

В Государственной Думе Николай Стариков работает в составе комитета по просвещению. О перспективах работы и задачах, которые перед собой ставит, парламентарий рассказал на  встрече с молодежью.

«Больше двух десятилетий я занимаюсь просветительской деятельностью в качестве общественного деятеля, политолога, писателя. Я – автор 22 книг. И поэтому свою работу в комитете по просвещению в Госдуме я рассматриваю как продолжение той же самой деятельности, которой занимался», – поделился депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Стариков.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению законопроектов и инициатив, которые фракция «Справедливая Россия» прямо сейчас вносит на рассмотрение в Госдуму. Среди них – пересмотр минимального размера оплаты труда, введение так называемой 13-й зарплаты в качестве обязательной, установление максимальной розничной цены на продукты питания и многое другое.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram


Перейти на сайт