Звание «Почетный гражданин Волгоградской области» предложено присвоить троим жителям

Губернатор Андрей Бочаров предложил присвоить звание «Почетный гражданин Волгоградской области» почетному строителю РФ Юрию Староватых, главе КФХ Владимиру Зимовцу и Герою Труда, руководителю СП «Донское» Александру Колесниченко.

«Принимая во внимание 90-летие создания Сталинградской и ее правопреемницы Волгоградской области, заслуги и вклад военного и послевоенного поколений в создание, развитие и укрепление социально-экономического потенциала нашей страны и Волгоградской области, в укрепление мира, межнационального и межконфессионального единства, особую роль ветеранского сообщества в этой работе, прошу поддержать мое предложение о присвоении звания «Почетный гражданин Волгоградской области» в особом порядке сразу трем ярким представителям  первого поколения послевоенной молодежи нашей Родины, внесшим особый вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, Волгоградской области, представляющим ведущие отрасли экономики  и общественной деятельности, направленной на международное, межнациональное и межконфессиональное единство», – сказал губернатор на встрече с ветеранским сообществом.

Участники встречи единогласно поддержали предложение главы региона, отметив выдающиеся заслуги и особый вклад в развитие Волгоградской области и страны в целом каждого из номинантов.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAXВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram


Перейти на сайт