Площадь Павших борцов в Волгограде официально открыта после реконструкции
Работы по благоустройству завершены на площади Павших борцов в Волгограде. Реализацию проекта оценил губернатор Андрей Бочаров.
«Скептики говорили, что не получится, не удастся, не выполним, но все получилось, все удалось, и, на мой взгляд, очень достойно. Очень сложный объект, несмотря на, вроде бы, кажущуюся его простоту. В планах было не просто провести реконструкцию площади, находящуюся рядом с Аллеей Героев и кафедральным собором Александра Невского, а сделать ее по-настоящему праздничной, торжественной, настоящим лицом города-героя Сталинграда», – заявил Андрей Бочаров.
Губернатор отметил, что площадь готова к проведению различных мероприятий, в том числе парадов. Не исключено, что главная городская елка снова будет установлена именно здесь.
Кроме того, в день памяти Александра Невского на новом месте освящен памятник святому князю.