Новости

Более 5000 человек задействуют в Волгоградской области для обхода избирателей

Общество 26.08.2026, 11:44
432
0

Сегодня Избирательная комиссия Волгоградской области начала обучение свыше пяти тысяч членов участковых избирательных комиссий, так называемых обходчиков.

Более 5000 человек задействуют в Волгоградской области для обхода избирателей

С 29 августа по 15 сентября в Волгоградской области пройдет проект «ИнформУИК».

Обходчики лично придут к каждому избирателю, чтобы пригласить на выборы, рассказать о датах, времени и месте голосования, помогут разобраться в доступных формах голосования на избирательном участке, по месту нахождения или на дому, а также оставят информационные материалы с полезной информацией.

«Основной документ, который подтверждает личность наших обходчиков, – это удостоверение, которое заверено печатью именно участковой комиссии. Обходчики могут рассказать информацию о голосовании по месту пребывания либо голосованию на дому. Также в буклете вся подробная информация, которая необходима будущим избирателям присутствует», – рассказала председатель избирательного участка №840 Елена Клюшина.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер