Новости
Проект строительства фонтанного ансамбля в ЦПКиО Волгограда получил поддержку Правительства РФ
Строящийся комплекс из шести фонтанов и оборудование для него признано уникальной продукцией, не имеющей аналогов в России и ввозимой на территорию страны на льготных условиях налогообложения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство РФ поддержало проект по строительству в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда светомузыкального фонтанного ансамбля.
Для проведения светомузыкальных шоу будет задействована автоматизированная мультимедийная система, подобных которой на территории России не производится. В связи с этим Министерство промышленности и торговли РФ дало заключение об отнесении фонтанного ансамбля к промышленной продукции, не имеющей аналогов в стране. Это позволит обеспечить доставку объекта в страну на льготных налоговых основаниях.
Напомним, фонтанный комплекс расположится напротив 120-метрового вантового колеса обозрения «Звезда Сталинграда». Общая площадь водной поверхности составляет 1600 квадратных метров. Представление будет абсолютно бесплатным для всех желающих. В России проектов такого уровня еще не создавалось.

