Новости

Под Волгоградом дали старт отборочному этапу Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»

Общество 13.08.2026, 21:25
58
0

На площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард» сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийских военно-тактических соревнований «Путь ВОИНа».

Под Волгоградом дали старт отборочному этапу Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»

Участники – со всей страны. Команды из 10 человек, где каждый выполняет определенную роль – от командира до оператора БПЛА, сапера и санитара. У школьников будет возможность проявить себя в групповом и индивидуальном зачетах. 

Соревнования направлены на совершенствование системы подготовки и закрепления знаний, навыков которые курсанты получают в центре «ВОИН». Команды борются не только за ценные призы, но и за дополнительные баллы, которые помогут при поступлении в различные учебные заведения. 

Отборочный этап соревнований «Путь ВОИНа» проводится в рамках всероссийской смены «Время юных героев». Она объединила более тысячи молодых людей из 55 регионов.

«Путь ВОИНа» – это наш новый флагманский проект который мы запустили в прошлом году. Он только для курсантов Центра «ВОИН», для тех, кто уже имеет базовые навыки по начальной военной подготовке, прошел образовательные программы Центра «ВОИН». Благодаря этим соревнованиям как раз курсанты могут продемонстрировать те самые навыки по МВП, которые им дал центр. Следует сказать, что в этом году у нас «Путь ВОИНа» организован сильно. В прошлом году было девять испытаний в первом сезоне, а во втором уже 15 испытаний которые предстоит пройти нашим курсантам. Мы эти испытания масштабируем и развиваем», – отметил директор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» Дмитрий Шевченко.
«Инструкторы центра «ВОИН» с самого начала ведут подготовку детей по направлениям. Они готовы уже к отборочному этапу, это благодаря инструкторам. И хотел бы напомнить, что у нас инструктора – участники боевых действий с колоссальным опытом, участники СВО, которые знания, навыки, опыт передают», – подчеркнул Герой России, участник президентской программы «Время Героев», командир центра «ВОИН» Андраник Гаспарян.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAXВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер