Под Волгоградом юных спасателей-кадетов научили, как пользоваться спасательным кругом

Профилактический рейд провели сотрудники МЧС и волонтеры ВОСВОД в Среднеахтубинском районе. В мероприятии приняли участие и юные спасатели-кадеты.

Ребята раздавали памятки и напоминали отдыхающим о том, как важно соблюдать правила безопасности, познакомились с работой сотрудников МЧС. Юных спасателей научили, как правильно использовать спасательный круг.

По словам специалистов, такие выезды – бесценный опыт. Цель таких рейдов – рассказать отдыхающим о правилах поведения на воде и не допустить новых несчастных случаев.

«Я думаю, проведением такой работы на постоянной основе (в планах охватить все места отдыха у воды, расположенные на территории города Волгограда) мы сумеем добиться того, чтобы детская гибель исчезла из оперативных сводок и количество несчастных случаев на воде максимально сократилось», – отметил начальник отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Валентин Нижников.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAXВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram
Перейти на сайт