Новости
Капремонт канализационного коллектора завершается в Краснооктябрьском районе Волгограда
В Волгограде продолжается модернизация объектов коммунального хозяйства. Сейчас идет реконструкция аварийного участка канализационного коллектора в Краснооктябрьском районе. Работы проводились в два этапа и вскоре должны завершиться.

Совсем скоро эти котлованы на улице Штеменко останутся в прошлом. Старый коллектор был проложен еще в 1960-е годы. За более чем полвека железобетонные трубы пришли в негодность. Аварии здесь происходили регулярно. Требовалось капитальное обновление, поэтому было принято решение о замене участка длиной почти 200 метров. Работы стартовали еще в 2024 году.
Реконструкция затянулась. Контракт с первым подрядчиком был расторгнут из-за невыполнения работ в отведенный срок. Сейчас специалисты новой организации трудятся на объекте. Приступили к завершающей стадии.
Пока шла масштабная реконструкция, коллектор работу не прекращал. Сюда попадают стоки значительной части Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов.
Еще одна особенность данного ремонта заключается в том, что старый участок трубы извлекаться не будет, он останется в земле. Чтобы не допустить в дальнейшем проникновения сточных вод в нее, а также обрушения, труба будет полностью забетонирована.
Кроме замены старой трубы, специалистам предстоит переложить участок ливневой канализации, установить дождеприемные колодцы и благоустроить территорию. Планируется, что все работы будут завершены до конца лета.

