Новости
Волгоградские специалисты ремонтируют изношенные коммуникации в подшефном округе ЛНР
Волгоградские специалисты продолжают оказывать помощь в восстановлении подшефного Станично-Луганского округа ЛНР. В поселке Петровка коммунальщики завершают восстановление стоков и канализации в одном из кварталов. Ремонт повысит качество водоотведения в этой части населенного пункта. Здесь к системе подключены до 500 абонентов, в том числе и соцобъекты. Материал подготовили наши коллеги из ГТРК «Луганск».

В Станично-Луганском районе шефрегион Волгоградская область завершает прокладку канализационного коллектора для жителей одного из кварталов и примыкающих улиц. Почти 60 лет инженерные коммуникации, водоотведение в пгт Петровка не ремонтировались.
Сейчас работы на завершающем этапе. На месте экскаватор и четыре специалиста. Поэтапно проложено более 150 метров труб. Надежность системы улучшится. Экскаватор делает доступ, разрывает землю, для того чтобы соединить существующий коллектор с новым. Это сделают с помощью пластиковых труб диаметром 200 мм.
Производитель работ Юрий Маркарян трудится в коммунальной сфере длительное время. Местный житель вместе с волгоградцами восстанавливает родную Республику. О проблемах региона мужчина знает не по рассказам.
При этом протяженность канализационных сетей в Петровке считается небольшой и составляет до 25 км.
Ремонт повысит качество водоотведения в этой части поселка городского типа. Здесь к системе подключены до 500 абонентов, в том числе и соцобъекты.

