Профессиональный уличный театр «Мягкий знак» выступит со спектаклем в Волжском

В Волжском с гастролями приедут артисты профессионального уличного театра «Мягкий знак». В парке «Гидростроитель» покажут спектакль «Музыка слов».

За основу спектакля взят словарь Владимира Даля и музыка Сергея Прокофьева. Зрители не только наблюдают за развитием сюжета, но и принимают участие в иммерсивном словотворении, выбирая «жемчужины» из Толкового словаря живого великорусского языка и разыгрывая с ними полноценные сюжеты наравне с артистами.

Действующие лица спектакля – Владимир Даль, Сергей Прокофьев, Муза, и три скомороха: Книжный червь, Тетёха и Дед Пихто, а также Словарь и Музыкарь.

Отметим, спектакль создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Миссия проекта «Музыка слов» – через переплетение языка и классической музыки погрузить зрителя в красоту, глубину и величие русской культуры.

В Волжском артисты выступят в парке «Гидростроитель» 25 и 26 июля, а также с 28 июля по 1 августа.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX
Перейти на сайт