Новости

Памятник семье открыли в Волжском

Общество 22.07.2026, 18:56
45
0

Церемония открытия нового памятника состоялась в Волгоградской области. Мероприятие прошло в День города Волжского.

Памятник семье открыли в Волжском
Фото: администрация Волжского

В Волжском на территории храма святых новомучеников и исповедников российских открыли памятник «Семья – малая церковь».

С предложением создать памятник выступил настоятель храма святых новомучеников, иерей Иоанн Стукалин. Он обратился к известному волжскому скульптору Николаю Карпову, и через некоторое время архитектурная композиция украсила территорию около храма.

Композиция изготовлена из прочного композитного материала и представляет собой супружескую пару с детьми: рядом с отцом стоит сын-преемник, дочь держит в руках ромашки, символизирующие любовь, семью и верность, а мать ждет третьего ребенка, что демонстрирует продолжение рода.

Высота скульптуры – 1,2 метра, вместе с постаментом – около 2 метров. На постаменте установлена табличка с названием «Семья – малая церковь». По словам настоятеля храма, иерея Иоанна Стукалина, фраза принадлежит апостолу Павлу и обозначает, что в семье, как и в церкви, люди объединены верой, живут в любви, молятся и помогают друг другу.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер