Новости

В Волгоградской области опровергли фейк о снижении качества и введении жесткого лимита по топливу

Общество 26.06.2026, 12:05
63
0

В Волгоградской области через чаты распространяется фейковый приказ облпромторга и ТЭК о снижении качества автомобильного топлива и снижении объема отпуска до пяти литров в течение 12 часов. «Документ» подделали аферисты.

В Волгоградской области опровергли фейк о снижении качества и введении жесткого лимита по топливу
Фото: Telegram-канал «Война с фейками»

В Волгоградской области опровергли фейковый приказ облпромторга и ТЭК «О чрезвычайных технологических регламентах нефтепереработки, снижении барьеров качества и установлении жестких лимитов распределения моторного топлива на территории Волгоградской области».

В поддельном документе утверждается, что в условиях «дефицита» нефтеперерабатывающим предприятиям предписано перейти на выпуск «суррогатных и низкотехнологичных стандартов топлива», а также вводятся ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива не более 5 литров на одного потребителя в течение 12 часов.

На деле подобных мер не принималось. Злоумышленники таким образом пытаются создать искусственный ажиотаж и дестабилизировать ситуацию. Официальные нормативные акты публикуются только через государственные каналы, предупреждает Telegram-канал «Война с фейками».



Смотрим «Вести. Волгоград»: 
https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер