Еще два объекта первичного звена здравоохранения построили под Волгоградом

В двух районах Волгоградской области ввели в эксплуатацию новые объекты первичного звена здравоохранения. После лицензирования медицинские учреждения приступят к приему пациентов.

В поселке Хвощинка Еланского района построили фельдшерско-акушерский пункт на 20 пациентов в смену. Обустроены кабинет приема, смотровая, процедурная, санитарные помещения. ФАП укомплектуют современным оборудованием.

В поселке Динамо Нехаевского района будет работать отделение общей врачебной практики на 50 пациентов в смену, включающее 26 функциональных помещений, в том числе кабинет врача общей практики с возможностью проведения ЭКГ-диагностики, стоматологический кабинет, процедурная, перевязочная/манипуляционная, смотровой кабинет, зона ожидания, вспомогательные и технические помещения. Здесь также предусмотрена техника широкого спектра диагностических исследований.

В регионе продолжается строительство еще одного отделения общей врачебной практики и трех фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает облстрой.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт