Новости

Послания потомкам написали волгоградские студенты в День памяти и скорби

Общество 22.06.2026, 21:10
109
0

В Волгограде состоялась всероссийская патриотическая акция «Нельзя забыть. Письма в будущее», приуроченная к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

Послания потомкам написали волгоградские студенты в День памяти и скорби

Акция посвящена сохранению исторической памяти. Участники увидели художественный фильм «Бессмертный гарнизон» о защитниках Брестской крепости, принявших на себя первый удар немецко-фашистских войск.

Более 100 студентов написали послания потомкам, выражая личное отношение к преступлениям нацистов в годы войны. Рукописи будут храниться до 2030 года в специальном фонде областного Центра документации новейшей истории.

«В 2030 году – в год 85-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вскроем эти письма, и то, что было написано сегодня, эти наставления потомки услышат на памятных мероприятиях в год торжественной Победы», – пояснила заместитель директора исторического парка «Россия – моя история», региональный координатор проекта «Без срока давности» Юлия Макарова.
«И очень важно, чтобы нынешнее поколение, молодежь знала подробно, что принес фашизм. Знала, начиная от точки отсчета – 22 июня 1941 года, что фашизм – это страшное явление. Так вот, чтобы это не повторилось», – подчеркнул председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX,  ВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер