«С любовью от неравнодушных жителей Волгограда и Волжского на СВО. За нашу победу!»
Коробки с таким посланием отправляются нашим бойцам на передовой. Груз предназначен для интернациональной бригады «Пятнашка». Доставит его общественный деятель Садай Кулиев.
«Там ребята очень дружные, у них нет там национальности, вот как говорят: «В окопах нет национальностей». Они одни, единые, и мы должны быть здесь вместе, чтобы помогать ребятам. Самое главное, чтобы они с победой вернулись домой поскорее», – сказал предприниматель, представитель Азербайджанской диаспоры Садай Кулиев.
На передовой у защитников Отечества задача – непростая. Вдали от дома в суровых условиях любая поддержка из родного края как глоток свежего воздуха. Грузы формируют с учетом пожеланий и заявок самих бойцов.
«Я сам тоже ездил не так давно, дважды уже в Херсон, тоже задавал вопрос, что нужно. Все есть. Вот какие-то мелочи, их не хватает, они всегда заказывают, позвонят, вот такая связь у нас взаимная с бойцами», – рассказал председатель Совета старейшин «Дома Дружбы» Арсен Дауров.
Гуманитарные грузы отправляют регулярно. И бойцы на передовой чувствуют эту поддержку, в ответ записывают видео с благодарностями.
«Спасибо Вам за помощь! Очень приятно. Победа будет за нами».
Все эти коробки бойцы получат в День России, поэтому груз праздничный – здесь овощи, фрукты, выпечка.
«На глазах у всего мира мы, наследники Победителей, показываем на высшем уровне братство, дружбу, сплоченность. Нас объединяет общая Родина – это великая Россия. Россия – сила, победа будет за нами», – подчеркивает депутат Волгоградской городской Думы, десантник, ветеран боевых действий в Афганистане Илдырым Гасанов.
Участники сбора гуманитарного груза уверены, что боевой дух наших защитников Отечества укрепляет всенародная помощь и поддержка. Ведь недаром говорят, что сила – в единстве.
Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим