В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер». За честь представлять регион на федеральном уровне борются 16 специалистов.

Участники прошли проверку теоретических знаний. Впереди – практическая часть. Предстоит продемонстрировать навыки оказания первой помощи, выбора СИЗ и инструментов для проведения работ в электроустановках, измерения сопротивления изоляции и обмоток асинхронного двигателя и устранить неисправность.

Ранее в регионе состоялся смотр «Лучший по профессии» в номинациях «Швея» и «Повар». До конца месяца испытания проведут среди агрономов, сварщиков, лаборантов химического анализа, также состоится конкурс в специальной номинации «Второй старт» для ветеранов СВО.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd 
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX


Перейти на сайт