Новости

Инвалиду вернули проданный за 30 тысяч рублей дом в Волгоградской области

Общество / Происшествия 09.06.2026, 09:31
49
0

Пенсионера из Кумылженского района обманом убедили подписать договор о продаже земельного участка в пользу соседки. Неравнодушные жители обратились в прокуратуру за обжалованием сделки.

Инвалиду вернули проданный за 30 тысяч рублей дом в Волгоградской области

В Волгоградской области прокуратура помогла вернуть 84-летнему мужчине единственное жилье.

В станице Федосеевской пенсионера обманом убедили продать соседке земельный участок и дом за 30 тысяч рублей. Сам мужчина является инвалидом по зрению, живет один и близких родственников не имеет. Об этой истории узнали неравнодушные местные жители и обратились в прокуратуру.

Изначально районный суд отказал в удовлетворении иска о признании недействительным договора купли-продажи. Но после апелляции Волгоградский областной суд аннулировал сделку. Исполнение решение взято на контроль, сообщает прокуратура региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер