В Волгоградской области юношу наказали за смертельное ДТП в подростковом возрасте
В Волгоградской области суд вынес приговор 18-летнему виновнику ДТП. Юноша насмерть сбил женщину, сев за руль в несовершеннолетнем возрасте.
Установлено, что в октябре 2025 года в день трагедии он управлял отцовским мотоциклом RACER RC300-GY8X. При этом у транспорта была неисправна ходовая часть. Двигаясь ближе к левому краю, подросток не снизил скорость и снес пешехода в 15 метрах от знака «Уступи дорогу». Потерпевшая скончалась на месте.
Молодой человек полностью признал вину и раскаялся. Ему назначили три года в колонии-поселении. Также с юноши и его отца взыскали миллион рублей в пользу супруга погибшей и 77 800 рублей материального вреда. Еще им предстоит выплатить миллион рублей в пользу матери жертвы ДТП и 500 тысяч рублей – сестре погибшей. Мотоцикл конфискован.
Пока что приговор не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.