Новости

В поселке Куйбышев Волгоградской области на 42% готов новый водопровод

Общество 04.06.2026, 12:12
47
0

В Среднеахтубинском районе планируют обновить 26,5 километра коммунальных сетей. Качественной водой буду обеспечены 2,4 тысячи местных жителей.

В поселке Куйбышев Волгоградской области на 42% готов новый водопровод
Фото: администрация Волгоградской области

К концу 2027 года в поселке Куйбышев Волгоградской области обновят водопроводную сеть. В настоящее время объект готов на 42%. Новые коммуникации позволят снизить число аварийных ситуаций и обеспечить соблюдение санитарных норм.

Уже проложены трубопроводы по улицам Дружбы, Советской, Рабочей, Байкальской, Юбилейной, Заречной и Зеленой. Работа ведется в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Администрация региона напоминает, что в ближайшее десятилетие на территории субъекта построят и отремонтируют более 70 объектов системы ЖКХ, а также реализуют 11 проектов модернизации.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер