Новости
Волгоградец взыскал с недействующей компании компенсацию за травму
Общество
28.05.2026, 14:44
36
0
Каменщик получил травму при строительстве объекта в Волгограде, а предприниматель не компенсировал ее долгое время. Добиться справедливости помогла прокуратура.

В Волгограде суд взыскал с компании 100 тысяч рублей в пользу 68-летнего каменщика. Мужчина получил серьезную травму на объекте в 2022 году, работая на индивидуального предпринимателя.
Работодателя обязали оформить акт о несчастном случае, однако он так и не сделала этого, а в 2024 году компания перестала существовать. Пострадавший обратился в прокуратуру, после чего подтвердился факт несчастного случая.
Кроме компенсации вреда здоровью, мужчине назначили страховую выплату, которую он будет получат ежемесячно, сообщает прокуратура региона.

