Новости

Сторож обокрал турбазу под Волгоградом на 300 тысяч рублей

Общество / Происшествия 22.05.2026, 12:49
166
0

В Волгоградской области владелец базы отдыха заявил в полицию о хищении садовой мебели и рельсов. Подозреваемым оказался один из сотрудников, который сдал имущество на металл.

Сторож обокрал турбазу под Волгоградом на 300 тысяч рублей

В Волгоградской области охранник обворовал турбазу в Краснослободске на 300 тысяч рублей. За это ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Индивидуальный предприниматель сообщил в полицию о пропаже четырех столов, восьми скамеек и 40 штук металлических рельсов. Выяснилось, что 6 апреля 2026 года сторож попросил ремонтников, работающих на турбазе, отвезти имущество на их грузовике в пункт приема металла. Он убедил бригаду, что мебель надо заменить. А спустя несколько дней он поступил таким же образом с рельсами. Выручку злоумышленник потратил на личные нужны.

Впоследствии он сознался в содеянном, возбуждено уголовное дело. Также выяснилось, что ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности, сообщает ГУ МВД России по региону.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер