Новости
Волгоградцы поделились мнением о поражении «Ротора» в матче с «Акроном»
Волгоградский «Ротор» провел первую стыковую встречу с тольяттинским «Акроном». Победитель двухматчевого противостояние следующий сезон проведет в Российской Премьер-Лиге. Поддержать команду на трибуны «Волгоград Арены» пришли рекордные для этого сезона 34 тысячи зрителей. Атмосферу большого футбола почувствовали и волгоградские «Вести».

Закатное солнце, живая музыка и даже накрапывающий дождь не в состоянии испортить настроение. Живым потоком болельщики идут к своим кумирам. В честь ответственного матча на автограф-сессию пригласили легенд «Ротора» Валерия Есипова и Владимира Нидергауса.
По мнению болельщиков, времена, когда волгоградская команда обыгрывала «Манчестер Юнайтед», остались в прошлом. Современный «Ротор» пытается выйти в премьер-лигу российского чемпионата. Любители футбола питали большие надежды перед первым стыковым матчем с «Акроном». До ухода на перерыв команды демонстрировали равный футбол, но гол в ворота хозяев под занавес тайма, что называется «в раздевалку», изменил ситуацию.
После перерыва переломить исход встречи волгоградская команда так и не смогла: 0 – 2. Разочарованные болельщики начали уходить со стадиона за 15 минут до финального свистка.
«Ротор», приучивший болельщиков и соперников к атакующему «вертикальному» футболу, в этот раз выбрал оборонительный план на игру. Это стало неожиданностью даже для тренерского штаба «Акрона».
Стоит отметить рекорд посещаемости этого сезона. На игре побывали 34 тысячи болельщиков, которые несмотря ни на что готовы поддерживать команду в трудные моменты.
И пусть результат волгоградских болельщиков не порадовал, еще ничего не решено. Ответная встреча состоится в Самаре в субботу. И «Ротору» нужна только победа, а для этого всей командой придется показывать открытый атакующий футбол.

