Новости

Волгоградские радиолюбители присоединились к международной «Вахте Памяти»

Общество 10.05.2026, 10:22
64
0

126-ю международную «Вахту Памяти» в прямом эфире сегодня провели радиолюбители региона. На прямую связь вышли Волгоград, Волжский и Калач-на-Дону.

Волгоградские радиолюбители присоединились к международной «Вахте Памяти»

О великой Победе советского народа над фашизмом радисты говорили на частоте 7,100 МГц. Радиостанции мемориала «Победа-81» развернули на территории музея-панорамы «Сталинградская битва», вблизи «Дома Павлова», на Мамаевом кургане, в Калаче-на-Дону и в Заволжье.

Участники праздничной переклички поздравили друг друга и всех жителей нашей страны с главным праздником и пожелали мирного неба над головой.

«Большое спасибо за связь. С праздником Вас, с Победой!» – «Вам тоже хорошего дня, хорошо провести вахту».
«С 1 мая мы уже работаем, все наши юбилейные радиостанции провели примерно 3 тысячи радиосвязей, это радиолюбители всех континентов, многих стран, в том числе даже Антарктида», – рассказал радиолюбитель Петр Станогин.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd 
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер