Новости
Александра Пахмутова отметит 9 Мая в Волгограде
Общество
03.05.2026, 14:33
82
0
Народная артистка СССР Александра Пахмутова приедет в Волгоград, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Последний раз в родном городе Александра Николаевна была два года назад.

Легендарный композитор Александра Пахмутова отметит 9 Мая в Волгограде.
«В эти праздничные дни я отправляюсь на малую Родину, в город-герой Волгоград-Сталинград, чтобы встретить этот великий праздник с моими земляками», – сказала легендарный композитор.
По приглашению губернатора Андрея Бочарова народная артистка СССР посетит Парад Победы на площади Павших борцов и примет участие в патриотическом проекте «Свет Великой Победы».
Последний раз в Волгограде Александра Николаевна была два года назад. Тогда в Волгограде стартовал проект «В песне – жизнь моя», а 1 мая 2024 года на сцене Волгоградской филармонии прошел первый из трех ее концертов.

