Диалог России с миром: молодые модельеры представили в Волгограде коллекцию одежды
Показ коллекции «Мода на Мир» состоялся на площадке волгоградского парка «Россия – моя история». Подборку создали молодые дизайнеры и модельеры при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Участниками стали лауреаты одноименного всероссийского конкурса, среди которых как модельеры из Волгограда, так и из других регионов страны. Они отразили в своих работах архитектуру Санкт-Петербурга, зодчество русского Севера, мезенскую роспись, обереги Хакасии, оренбургский платок, вологодское кружево и символизм Волги.
Впервые дизайнеры встретились в Волгограде, так как до этого работали над коллекцией дистанционно.
«Создав и показав коллекцию одежды, мы решили три задачи: выявили, поддержали талантливых молодых дизайнеров России и создали новые тренды в индустрии моды, направленные на построение диалога России с миром на языке культур», – отметила генеральный продюсер инициативы Марина Воронова.