Под Волгоградом возобновили работу проблемной переправы через Дон у станицы Новогригорьевской
Для жителей задонских поселений переправа через Дон все равно, что «дорога жизни». Лишиться ее значит, жизнь если не остановить, то сильно замедлить, пустить в объезд за 400 км. Все-таки это произошло.
На этом участке Дона трудятся два парома. Первый – государственный – в начале апреля отправился на техническое обслуживание. С этим на флоте строго: по графику раз в пять лет. Второй – частный, грузовой – с понедельника три дня оставался на причале.
Собственник парома Эмди Тимергериев объясняет, почему переправа оказалась «на паузе». Это результат претензий к нему двух федеральных ведомств, первое – Росгидрометцентр.
«Яблоко раздора» – на правом берегу. Паром заводят в виде исключения, чтобы перевезти волгоградских синоптиков и гидрологов, а также съемочную группу для прояснения ситуации. В 70 метрах от переправы находится гидрологический пост, где производят замеры уровня воды, скорости течения и другие. Данные с таких пунктов важны, чтобы определять наполняемость Цимлянского водохранилища.
Охранная зона по нынешним нормативам – 100 метров. Частная переправа «не вписывается» в отведенные границы. А с разливом воды приходится подсыпать щебень, чтобы паром мог причалить. Специалисты фиксируют серьезные изменения в русле реки. Говорят, что экология страдает. А там, где положено проводить измерения, образовалась «мертвая зона», данные получаются недостоверные.
Хозяин парома получает предписания и штрафы, однако земля эта – у него в собственности. Отодвинуться в другое место с обустроенного проблематично: долго и дорого. Параллельно идет тяжба с Ространснадзором.
В таких обстоятельствах собственник и остановил переправу, что почувствовали на себе почти 6 тысяч человек – жители Сиротинского и Новогригорьевского поселений Иловлинского района, которые остались без короткой дороги в райцентр. Еще часть Клетского района пользуется этой логистикой.
Отсутствие парома незамедлительно отразилось на жизни задонских деревень. В ход пошли резиновые лодки. Кто-то не смог попасть на работу. Магазин в Новогригорьевской: полки опустели, ведь товар идет в основном из Волгограда.
На улице скопилась очередь за хлебом, который должны подвезти из Сиротинской.
Государственный паром работает как положено, по графику – с семи до семи. Коммерческий – до девяти вечера. Безотказный паромщик Руслан с частной переправы перевозит экстренные службы. Помогает, если беда. Какие бы ни были нарушения, сейчас только он может связать два берега напрямую.
На третий день простоя частный перевозчик принял решение со следующего утра рейсы все-таки возобновить. Только проблемы, озвученные ранее, никуда не делись, и это не добавляет местным жителям «уверенности в завтрашнем дне». Государственный паром планируют вернуть с судоремонтного завода к 1 июня.