Новости
В Волгоградской области стартовала акция «Остановим огонь вместе-2026»
С Чернышковского района стартовала профилактическая акция «Остановим огонь вместе». Сотрудники противопожарной службы отработали теорию и практику с юным и взрослым населением.

В Волгоградской области провели первое в 2026 году мероприятие в рамках акции «Остановим огонь вместе».
Как сообщает облком безопасности населения, сотрудники противопожарной службы провели открытый урок для учеников Захаровской средней школы Чернышковского района. Школьники вместе с учителями отработали практику в случае возгорания, а также повторили правила пожарной безопасности. Спасатели продемонстрировали ребятам боевое развертывание.
Жители поселка также приложили свои силы к борьбе с угрозой пожаров, очистив дворы и общественные территории от мусора и сухостоя. Кроме того, специалисты ПЧ-97 третьего отряда противопожарной службы региона разъяснили жильцам правила безопасности, осмотрели придомовые территории, проверили условия хранения горючих материалов, а также наличие первичных средств пожаротушения.
Отметим, акция «Остановим огонь вместе» проводится ежегодно с 2016 года. В 2025 году участниками стали более 550 тысяч человек, более 11 тысяч предприятий и учреждений.

