Новости

Последнюю колонну 120-метрового колеса обозрения установили в волгоградском ЦПКиО

Общество 08.04.2026, 20:19
337
0

Последнюю, четвертую колонну для опоры будущей «Звезды Сталинграда» возвели в Центральном парке культуры и отдыха. На следующем этапе пройдет очистка конструкций и покраска в белый цвет.

Последнюю колонну 120-метрового колеса обозрения установили в волгоградском ЦПКиО
Фото: пресс-служба ЦПКиО

В Волгограде завершены работы по монтажу опорной конструкции для 120-метрового колеса обозрения «Звезда Сталинграда».

В ближайшее время у аттракциона появится «сердце» – центральный вал, самая тяжелая часть колеса. В работе задействовали три крана грузоподъемностью 750 тонн. Каждая колонна крепилась к платформе на земле.

Напомним, для создания фундамента на глубине 20 метров установлено более ста свай. Подобные технологии используют для строительства небоскребов и мостов. После монтажа опор и центрального вала на площадке начнется поэтапная установка вант, окружности, посадочных модулей и других деталей, сообщили в пресс-службе ЦПКиО. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd 
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер