Новости

Волгоградская облдума рассмотрит поправки в Территориальную программу бесплатной медпомощи

Общество / Медицина / Спецоперация 08.04.2026, 15:55
301
0

В Волгоградской области скорректируют Территориальную программу бесплатного оказания медпомощи. Вопрос вынесли на заседание Волгоградской облдумы.

Волгоградская облдума рассмотрит поправки в Территориальную программу бесплатной медпомощи
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

В Волгоградской области планируют внести поправки в Территориальную программу бесплатного оказания медпомощи на 2026-2028 годы. Соответствующий законопроект обсудил профильный комитет регпарламента.

Инициатива касается увеличения подушевых нормативов финансирования территориальной программы ОМС, устранения дефицита программы ОМС, а также повышения средних нормативов объема медпомощи на посещения с профилактической целью. Кроме того, рассмотрены вопросы поддержки льготных категорий граждан. Так, женщины, удостоенные звания «Мать-героиня», получат право на внеочередное оказание медпомощи, а супруги бойцов СВО – право на консультацию с психологом.

Поправки в закон рекомендованы к принятию на заседании Волгоградской облдумы.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd 
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер