Волгоградский музей запускает иммерсивную экскурсию по Сарепте XVIII-XIX веков

В апреле волгоградцы смогут посетить новую иммерсивную экскурсию музея-заповедника «Старая Сарепта» «Дневник Шарлотты. Голос памяти». Материал основан на документальных фактах и воспоминаниях людей, живших на этой территории на рубеже XVIII-XIX веков.

Как сообщает облкомкультуры, экскурсанты получат наушники, где услышат живую историю колонии, рассказанную разными голосами. Участников познакомят с яркими событиями старинного городка и его известными жителями. Во время променада гости попадут в атмосферу далекого прошлого, становясь то актерами, то зрителями. Листая страницы дневника, вместе с главной героиней пройдут по улицам Сарепты.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт