Новости
Мэрия ищет подрядчика для благоустройства площади Павших борцов в Волгограде
Площадь Павших борцов преобразится в Волгограде. Администрация уже ищет подрядчика.

В Волгограде благоустроят площадь Павших борцов. Мэрия объявила конкурс на поиск подрядчика, который выполнит работы.
Предстоит реконструировать пешеходное пространство, подпорные стены и лестничные марши, ведущие к храму Александра Невского. Будет использована высокопрочная гранитная плитка, рассчитанная на возможность проезда тяжелой спецтехники.
Планируется разместить более 200 вазонов с растениями, которые будут меняться в зависимости от времени года. Зимой это будут ели, можжевельники, весной – яблони и кусты сирени, летом –финиковые пальмы, гранаты, гибискусы, агавы.
Кроме того, памятник Александру Невскому, который сейчас находится на площади, перенесут в сквер, расположенный у храма, названного в его честь.
Ранее Андрей Бочаров заявил, что площадь сделают пешеходной. Схема дорожного движения изменится, в приоритете – пешеходы и общественный транспорт.
Напомним, в связи с работами по благоустройству Парад Победы в этом году будет перенесен с площади Павших борцов на Центральную набережную.

