Новости

В Волгоградской области приступили к благоустройству выбранных жителями территорий

Общество 03.04.2026, 09:13
278
0

В регионе благоустраивают общественные пространства. Территории определили жители в рамках голосования в 2025 году.

В Волгоградской области приступили к благоустройству выбранных жителями территорий
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области стартовали работы по благоустройству территорий, выбранных жителями на всероссийском голосовании в 2025 году.

В Котельниково приводят в порядок пешеходные пространства по улицам Пушкина (в границах улиц Малиновского и Куйбышева) и Ротмистрова (в границах улиц Ломакина и Лесной). Техническая готовность объектов превышает 30 %, сообщает региональный комитет ЖКХ.

В Волгограде возобновлено многоэтапное обновление общественных пространств, также определенных горожанами ранее. Так, на 25 % выполнен план по облагораживанию парка Героев-летчиков в Дзержинском районе. Ход работ на минувшей неделе проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. На проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе началась реализация пятого этапа проекта благоустройства в границах улиц имени Маршала Еременко и Кузнецова.

Всего в 2025 году были выбраны 14 общественных пространств для реновации. По другим территориям уже определены подрядчики. Работы начнутся до конца весны и завершатся до конца 2026 года.

Напомним, волгоградцы с апреля по июнь смогут проголосовать за объекты для благоустройства в 2027 году.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер