Очередная группа нелегальных мигрантов депортирована из Волгограда
Все нарушители миграционного законодательства в конечном итоге попадают в Центр временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по городу Волгограду. Здесь они проводят от 10 суток и более. Это время необходимо для оформления всех документов и покупки им билетов домой.
Далее следует выдворение. В этой группе 10 человек. Все они прибыли в нашу страну на заработки, но трудиться на легальных условиях с соблюдением всех норм российского законодательства не захотели. А в некоторых случаях и вовсе не знали их.
Выявляют нелегалов в ходе фильтрационно-проверочных мероприятий. На территории региона их проводятся регулярно. Нарушения разные. В основном административные. Это либо просроченный патент на работу, либо его полное отсутствие. Сотрудники проверяют также и документы о постановке на миграционный учет. Если с бумагами все в порядке, иностранцев отпускают. Если же нет, их ждет административный штраф и выдворение из страны.
Въезд в нашу страну нелегалам запрещают минимум на пять лет. Этот срок может быть увеличен вплоть до пожизненного в зависимости от количества и серьезности нарушений российского законодательства.
«Нет, вообще», – ответил мигрант.
«А вернуться планируете в нашу страну?», – уточняет корреспондент.
«Не, уже все», – ответил нелегал.
После регистрации посадка, короткий перелет до Москвы. В столице все подопечные будут переданы уже пограничным органам. Помимо воздушного пути, отправки осуществляются и через наземные КПП в Аксарайске, Палласовке и Верхнем Ларсе. С начала года сотрудники Главного управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления по вопросам миграции регионального главка МВД исполнили постановления суда и сотрудников полиции и принудительно выдворили за пределы нашей страны 172 иностранных гражданина.