В Волгоградской области пройдут мероприятии в честь 90-летия со дня рождения Станислава Говорухина
В Волгоградской области, как и по всей стране, проходят мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Народного артиста России Станислава Говорухина.
Различные мероприятия, среди которых творческие встречи, кинопоказы и дискуссии, пройдут в учреждениях образования и культуры. Так, в рамках заседания Центра интеллектуального досуга «ВМесте» Волгоградской «Горьковки» состоится киновстреча «Эпоха и характеры: кино Станислава Говорухина».
Кроме того, в Волгоградском областном центре народного творчества пройдет дискуссия «Говорухин: между кадром и судьбой», а в «Серебряковке» – цикл кинопоказов знаменитых фильмов. В Волгоградской областной библиотеке состоится кинопоказ «Говорухин: Кино как гражданский поступок».
Библиотека им. Ю. Бондарева организует круглый стол, а Волгоградский молодежный театр посвятит встречу со зрителями вкладу Станислава Говоружина в развитие культуры и кино. Мероприятия пройдут также в Центральной библиотеке им. М. Агашиной и концертном зале «Юбилейный».
Отметим, что мероприятия будут проходить в течение всего года. Так, в сентябре в Волгоградской государственной консерватории им. П.А. Серебрякова состоятся «Говорухинские чтения».