Ведущие вузы Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве на базе будущего кампуса
Решение принято на площадке 19 образовательного форума. Он в эти дни проходит на стадионе «Волгоград Арена». Документ объединил ведущие образовательные организации региона: педагогический, технический, аграрный, медицинский и волгоградский государственный университеты. Ранее на выездном совещании губернатор Андрей Бочаров дал официальный старт реализации проекта.
«В ближайшие десятилетия наши вузы совместно с нашими индустриальными партнерами, с той молодежью, которая сегодня находится в стенах вузов, с лучшими академиками страны будут вырабатывать и предлагать направления развития для площадки будущего кампуса с той целью, чтобы первого сентября 2036 года кампус открыл двери для всех заинтересованных студентов в научном прорыве, прогрессе и в развитии Российской Федерации», – рассказала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.
В рамках форума также был подписан ряд соглашений о стратегическом партнерстве. Между вузами и промышленными площадками, различными образовательными организациями. Целый ряд документов предусматривает создание новых агротехнологических классов, касается организации профориентационной работы.