Новости

Парк Героев-летчиков в Волгограде обновят ко Дню защиты детей

Общество 27.03.2026, 10:29
242
0

Андрей Бочаров оценил ход благоустройства парка Героев-летчиков, который будет радовать волгоградцев уже этим летом. Губернатор озвучил решение по поводу состояния пруда на его территории.

Парк Героев-летчиков в Волгограде обновят ко Дню защиты детей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Парк Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда откроют после благоустройства ко Дню защиты детей. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

В этом году продолжаются работы на участке площадью порядка восьми тысяч квадратных метров. Специалисты обустраивают дорожки, укладывают брусчатку, монтируют освещение, системы видеонаблюдения и звукового оповещения. Для юных волгоградцев установят игровые комплексы, разные виды качелей, в том числе для маломобильных посетителей, светящиеся качели-балансиры и световую арку на входе. Озеленят территорию 80 серебристых кленов и лип, а также более 150 кустарников.

Кроме того, до конца года проведут исследования и подготовят проект благоустройства пруда с учетом его гидрологических особенностей.

«Выяснилось, что часть труб и проток, которые соединяли водные объекты, существовавшие здесь ранее, были засыпаны десятилетия назад в результате стихийной застройки, что способствовало нарушению гидрологического баланса и дренажной системы, заболачиванию территории. В связи с этим простая расчистка объекта не решит существующую проблему – освобождение родников от мусора и ила, напротив, может привести к дальнейшему подъему уровня воды», – сказал глава региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер