Новости

Уже 60 волгоградцев старшего возраста записались на бесплатный курс освоения смартфона

Общество 26.03.2026, 14:43
275
0

В Волгоградской области для предпенсионеров и пожилых граждан доступны курсы по повышению компьютерной грамотности. Специалисты обучают базовым навыкам обращения с современными гаджетами и помогают освоиться в цифровом пространстве.

Уже 60 волгоградцев старшего возраста записались на бесплатный курс освоения смартфона
Фото: администрация Волгоградской области

С начала 2026 года уже 60 жителей Волгоградской области записались на бесплатный курс «Основы работы со смартфоном». Занятия о освоению современных гаджетов доступны для граждан старше 55 лет.

К обучению приступила группа новичков из 12 человек. В течение восьми уроков они научаться настаивать устройства, пользоваться самыми нужными приложениями и интернет-сервисами, а также усвоят основы безопасного пребывания в цифровом пространстве. Специалисты на понятном языке учат граждан работать с их смартфонами.

Прием заявок на курс продолжается, сообщает администрация региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX




Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер