Новости

Штрафы до 800 тысяч рублей грозят четверым волгоградцам за нелегальный труд мигрантов

Общество / Происшествия 25.03.2026, 16:51
306
0

Полиция Волгограда провела рейд в целях пресечения нарушения миграционного законодательства. К ответственности привлечены 9 иностранных граждан, трудящихся без необходимых документов, и четверо работодателей.

Штрафы до 800 тысяч рублей грозят четверым волгоградцам за нелегальный труд мигрантов
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде четверых владельцев малого бизнеса могут оштрафовать на сумму от 250 тысяч рублей до 800 тысяч рублей. У них в подчинении незаконно трудились мигранты.

Так, в ходе рейда полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на автомойках в Центральном и Тракторозаводском районах, а также в автомастерских Советского и Дзержинского районов. Иностранцы трудились без разрешения на работу, а двое из них вовсе находились нелегально на территории региона. Им предстоит выплатить две тысячи рублей штрафа и покинуть страну. Пока что они находятся в центре временного содержания.

Всего девятерых иностранных граждан привлекли к административной ответственности. Материалы в отношении их работодателей направят в суд, сообщает ГУ МВД России по региону.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер