Новости
Виновнику смертельного ДТП в Волгоградской области избрали наказание
В Дубовском районе водитель большегруза врезался в остановившийся грузовик, который собирался повернуть. В результате столкновения тот опрокинулся, а пассажир погиб.

В Волгоградской области избрали наказание для 23-летнего жителя Дагестана. Его признали виновным в нарушении ПДД, что повлекло гибель человека.
3 октября 2025 года молодой человек, управляя Volvo Trucks с полуприцепом, вовремя не увидел стоявший на его полосе движения грузовик «ГАЗ 3302» и врезался в него. При этом его водитель сигналил поворотником, что собирается уйти влево на второстепенную дорогу. В итоге машина перевернулась, а 59-летний пассажир «ГАЗ 3302» на скорости выпал из кабины. Он скончался в машине скорой помощи от полученных травм.
Так, фигуранту назначили два года принудительных работ и на тот же срок запретили управлять транспортом. Пока что приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура региона.

