В Волгограде провели уже 10,5 тысячи телемедицинских консультаций

С момента начала своей работы волгоградский телемедицинский центр провел уже 10,5 тыс. консультаций. Возможность пообщаться со специалистами ведущих клиник получают не только пациенты из отдаленных районов, но и коллеги.

Врачи выходили на связь с пациентами 6003 раза, выполнили 3151 подключение для общения с другими специалистами, а также приняли участие в 1386 видеоконференциях с национальными медицинскими исследовательскими центрами.  

Таким образом врачи консультируют пациентов онлайн по 20 направлениям, в том числе по кардиологии, нейрохирургии, реабилитации, эндокринологии, неврологии, сердечно-сосудистой хирургии, терапии и прочим вопросам, отмечает администрация Волгоградской области.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт