Большинство волгоградцев уверены, что ипотека укрепляет брак

Каждый второй житель Волгограда уверен, что ипотека может укрепить брачный союз. Об этом свидетельствуют результаты исследования девелопера Level Group.

Согласно данным опроса, 72,7 % респондентов так или иначе согласны с тем, что ипотека способна удерживать супругов вместе. При этом самый распространенный аргумент (24 %) – сложность раздела имущества. Еще 21 % считают, что на ипотеку решаются только с надежным партнером. Лишь 3 % связывают «скрепляющий» эффект ипотеки с серьезностью совместных обязательств.

В то же время 27,3 % не считают, что ипотека влияет на прочность брака. Из них 35 % уверены, что союз скрепляют чувства, а не финансовые обязательства, а 16 % отмечают, что жилищный кредит в принципе не мешает переменам в личной жизни.

Интересно также, что среди тех, кто называет свой брак абсолютно счастливым, 59 % не считают ипотеку фактором, который способен удержать супругов. В частности, 34 % уверены, что брак держится на чувствах, а 25 % – что ипотека не мешает расставанию. Среди тех, кто считают брак счастливым, но признают наличие проблем, мнения распределились почти поровну: 49 % считают, что ипотека может скреплять брак, а 51 % – что она не играет решающей роли.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт