Новости

В Волгоградской области выпал рекордный объем снега за десять лет

Общество 10.03.2026, 09:49
273
0

Волгоградцы пережили самую снежную зиму за последние годы. Осадки благоприятно повлияют на состояние почвы.

В Волгоградской области выпал рекордный объем снега за десять лет

Зимний сезон 2025/26 стал самым снежным за последние десять лет. Объем выпавших осадков вдвое превысил норму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио начальника отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Михаила Гордеева.

В январе объем снежных осадков почти на 40 % превысил месячную норму, в феврале – на 30 %. Это положительно скажется на окружающей среде, утверждают синоптики.

«Земля напитается влагой так, как не было в последние годы. При этом снег будет таять постепенно, поскольку резкого потепления, резкого повышения температуры воздуха мы не ожидаем», – рассказал журналистам Михаил Гордеев.

Кроме того, за счет плавного повышения дневным температур в регионе также не ожидается резкого паводка.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер